Accueil > Protocoles > Les troubles du transit en gériatrie > Les troubles du transit en gériatrie > Poster un message

Poster un message

En réponse à :

Les troubles du transit en gériatrie

27 novembre 2016 20:02, par Reine

Bonsoir,
Je vous écris pour un cas désespéré. J’ai ma grand-mère qui habite dans un pays tropical, et qui fait la diarrhée depuis 10 jours. A cette diarrhée s’associe de la fièvre, et une très grande fatigue. Des examens de selles doivent être fait dès demain, mais y a t-il un médicament qu’ils peuvent acheter sur place pour stopper la diarrhée ? La situation est t-elle qu’elle a souvent des moments où elle ne peut plus parler, tellement elle est fatiguée.
Pouvez-vous me donner un conseil ?
Je vous (...)

modération a priori

Ce forum est modéré a priori : votre contribution n’apparaîtra qu’après avoir été validée par un administrateur du site.

Qui êtes-vous ?
Votre message
  • Pour créer des paragraphes, laissez simplement des lignes vides.

| Plan du site | Mentions légales | Suivre la vie du site RSS 2.0 | Haut de page | SPIP | ScolaSPIP
Gériatrie, soins palliatifs - Michel Cavey (Michel Cavey)
Directeur de publication : Michel Cavey