Accueil > Soins palliatifs > Le grabataire en fin de vie > Le grabataire en fin de vie > Poster un message

Poster un message

En réponse à :

Le grabataire en fin de vie

20 octobre 2010 23:33, par ourson 13

je reviens après mon message du 06/10/2010, mon compagnon est de plus en plus fatigué, mais le pire c’est que les douleurs ont refait leur apparition, surtout au niveau des métastases des cervicales. le médecin a doublé les doses de lyrica il l’a mis à 300mg matin et soir + morphine par transcutannée à 175.
depuis mon dernier message, l’équipe essayait de le mettre au fauteuil le plus souvent possible avec l’aide du lève malade bien sûr. car son seul plaisir reste encore de pouvoir fumer alors le fauteuil était la seule solution car c’est interdit dans la chambre. mais comme la position assise est de (...)

modération a priori

Ce forum est modéré a priori : votre contribution n’apparaîtra qu’après avoir été validée par un administrateur du site.

Qui êtes-vous ?
Votre message
  • Pour créer des paragraphes, laissez simplement des lignes vides.

| Plan du site | Mentions légales | Suivre la vie du site RSS 2.0 | Haut de page | SPIP | ScolaSPIP
Gériatrie, soins palliatifs - Michel Cavey (Michel Cavey)
Directeur de publication : Michel Cavey