Accueil > Soins palliatifs > "Il a mal partout" > "Il est en anémie" > Poster un message

Poster un message

En réponse à :

"Il est en anémie"

19 août 2015 14:13, par Pascale

Bonjour,
mon papa de 85 ans, après des micros AVC est, depuis le mois de mai, grabataire et en anémie, il a aussi un coeur très fatigué et des pertes de sang au niveau de l’estomac et dans les selles. Il a subit 4 hospitalisations et 3 fois des transfusions. Il pert son sang au bout de 15 jours. Ma famille et moi avons pris la décision de ne plus lui faire subir le traumatisme de l’hôpital, il est hostile et réfractaire .
Depuis 2 jours, il est de retour à la maison avec l’HAD en place, que va-t-il advenir, combien de temps avant qu’il ne s’éteigne ? Dans quelles conditions va-t-il lâcher prise (...)

modération a priori

Ce forum est modéré a priori : votre contribution n’apparaîtra qu’après avoir été validée par un administrateur du site.

Qui êtes-vous ?
Votre message
  • Pour créer des paragraphes, laissez simplement des lignes vides.

| Plan du site | Mentions légales | Suivre la vie du site RSS 2.0 | Haut de page | SPIP | ScolaSPIP
Gériatrie, soins palliatifs - Michel Cavey (Michel Cavey)
Directeur de publication : Michel Cavey