Accueil > Protocoles > Le diabète en fin de vie > Le diabète en fin de vie > Poster un message

Poster un message

En réponse à :

Le diabète en fin de vie

8 mai 2016 09:20

bonjour docteur
ma mere a 86 an est cardiac,diabetique , ne peu plus plus au moins marcher des douleurs partout surtout au niveau articulations des pieds et hanche que signifie ? quel remede elle aime beaucoup le panadole extra pour calmer ces douleur et doliprane aussi je ne sais quoi faire je suis son fils je suis pshecologiquement frustrer que faire ? merci

modération a priori

Ce forum est modéré a priori : votre contribution n’apparaîtra qu’après avoir été validée par un administrateur du site.

Qui êtes-vous ?
Votre message
  • Pour créer des paragraphes, laissez simplement des lignes vides.

| Plan du site | Mentions légales | Suivre la vie du site RSS 2.0 | Haut de page | SPIP | ScolaSPIP
Gériatrie, soins palliatifs - Michel Cavey (Michel Cavey)
Directeur de publication : Michel Cavey