Accueil > Protocoles > Les troubles du transit en gériatrie > Les troubles du transit en gériatrie > Poster un message

Poster un message

En réponse à :

Les troubles du transit en gériatrie

7 septembre 2010 21:44

Bonjour,
30ans, j’ai un fecalum haut dû a une intervention chirurgicale lourde il y a 3 mois, traitée avec de la morphine, j’ai tout essayé, forlax 4/jours, colopeg 4l, débridat, fruits, légumes,hepar et fibres...
Je ne sais plus quoi faire.
De grosses douleurs sous les cotes, des bulles d’air qui enflent dans mon bas ventre. Que pourriez vous me conseiller de plus, mon Dr dit qu’il faut attendre qu’il n’y a rien a craindre puisque mon ventre est souple. Merci pour vos (...)

modération a priori

Ce forum est modéré a priori : votre contribution n’apparaîtra qu’après avoir été validée par un administrateur du site.

Qui êtes-vous ?
Votre message
  • Pour créer des paragraphes, laissez simplement des lignes vides.

| Plan du site | Mentions légales | Suivre la vie du site RSS 2.0 | Haut de page | SPIP | ScolaSPIP
Gériatrie, soins palliatifs - Michel Cavey (Michel Cavey)
Directeur de publication : Michel Cavey