Accueil > Protocoles > Les troubles du transit en gériatrie > Les troubles du transit en gériatrie > Poster un message

Poster un message

En réponse à :

Les troubles du transit en gériatrie

3 novembre 15:51, par pascal van poucke

Bonjour docteur.
Un tout grand merci pour votre aide et la rapidite avec laquelle vous avez traite ma demande.
Je comprends mieux je pense la situation et je vais contacter le gastro enterologue ou ma maman elle-meme afin de poser quelques questions encore quand a un eventuel effet indesirable du nouveau medicament evoque sur la Parkinson de ma maman.
A noter que suite a une forte constipation ma maman avait du etre hospitalisee. Elle etait deja fort penchee. Rentree de revalidation elle se tenait droite et cela a dure environ une bonne annee avant qu’elle soit a nouveau de plus en (...)

modération a priori

Ce forum est modéré a priori : votre contribution n’apparaîtra qu’après avoir été validée par un administrateur du site.

Qui êtes-vous ?
Votre message
  • Pour créer des paragraphes, laissez simplement des lignes vides.

| Plan du site | Mentions légales | Suivre la vie du site RSS 2.0 | Haut de page | SPIP | ScolaSPIP
Gériatrie, soins palliatifs - Michel Cavey (Michel Cavey)
Directeur de publication : Michel Cavey