Accueil > Protocoles > La déshydratation en gériatrie > La déshydratation en gériatrie > Poster un message

Poster un message

En réponse à :

La déshydratation en gériatrie

20 juin 2019 12:52, par DZIRI

bonjour,
ma mère a 90 ans elle présente une pace macker elle a pris depuis le mois de decembre de l’aldactazine 1comprime/j puis maintenant a on a diminuer la dose de 1/4 , elle présente un déshydratation , elle présente des plis au niveau du ventre, je voudrais savoir le régime alimentaire que je peux lui donner pour minimiser cette déshydratation.
merci

modération a priori

Ce forum est modéré a priori : votre contribution n’apparaîtra qu’après avoir été validée par un administrateur du site.

Qui êtes-vous ?
Votre message
  • Pour créer des paragraphes, laissez simplement des lignes vides.

| Plan du site | Mentions légales | Suivre la vie du site RSS 2.0 | Haut de page | SPIP | ScolaSPIP
Gériatrie, soins palliatifs - Michel Cavey (Michel Cavey)
Directeur de publication : Michel Cavey